Жителя Коми отправили в колонию за наезд на полицейского

Жителя Коми отправили в колонию за наезд на полицейскогоМужчина проведет три года в колонии. Фото из архива редакции

В этот день мужчина праздновал День рождения

Житель Вуктыла предстал перед судом. Его обвинили в применении насилия в отношении представителя власти во время исполнения должностных обязанностей. Об этом пишет "КомиОнлайн".

Установлено, что в ночь на 19 ноября прошлого года полицейский в Вуктыле вместе с напарником вел патрулирование на служебном авто. Около СП-1 они обнаружили мужчина в пьяном состоянии за рулем "десятки". Рядом лежали фрагменты кузова машины, что указывали на ДТП.

Старший сержан потребовал прекратить движение, заглушить двигатель и выйти из авто. Требования нарушитель исполнять не стал. Вместо этого он наехал на росгвардейца и провез его на капоте около 185 метров. При резком повороте он сбросил его на дорогу. Правоохранитель получил ссадину пальца правой кисти.

В суде мужчина вину не признал. Он пояснил, что в тот день праздновал День рождения и спиртного не пил. Вечером поехал в сторону совхоза, чтобы покормить собак. Около ДТУ не справился с управлением, а его авто вынесло на обочину. Он попросил знакомых с помощью троса вытащить авто. Обвиняемый хотел уехать, но неизвестный потребовал его выйти из машины. 

Испугавшись за свою жизнь и здоровье, он тронулся с места. Утром он пришел в полицию и сообщил о совершенном им правонарушении - оставлении места ДТП. В больнице он снимал побои и написал заявление, что на него напали.

В суде потерпевшиий сообщил, что узнал водителя и от него исходил запах спиртного. Тот нецензурно выражался в его адрес. Встав перед передним бампером, он позвонил в ГИБДД, потому что у него нет полномочий на задержание правонарушителей. Когда машина поехала, ему пришлось лечь на капот.

Суд признал подсудимого виновным и с учетом ранее назначенного наказания отправил его на три года в исправительную колонию строгого режима. После "отсидки" он будет ограничен в свободе более 9 месяцев. Кроме того, ему назначен штраф в 97 тысяч рублей.

Этот приговор был обжалован в Верховном суде Коми. Его изменили и зачли в срок отбывания наказания в виде лишения свободы нахождение осужденного при произведстве экспертизы в психиатрической больнице Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости