В Коми кандидатов на должности в госслужбы будут проверять на полиграфе

В Коми кандидатов на должности в госслужбы будут проверять на полиграфеУказ вступит в силу уже в конце ноября. Фото из открытых источников

Перечень должностей пополнился до десяти

С 29 ноября в силу вступит указ, в соответствии с которым всех кандидатов на должности в государственные и муниципальные службы должны проверить на полиграфе. Указ подписал Глава Коми Сергей Гапликов.

Теперь перечень должностей, работников которых проверяют на полиграфе, вырос до десяти. Психофизическое исследование с помощью полиграфа будет проводиться в отношении лиц, которые замещают должности государственной гражданской и муниципальных служб Коми, включенных в перечни, осуществление полномочий, по которым влечет за собой обязанность предоставлять нанимателю сведения:

  • о доходах,
  • об имуществе и обязательствах имущественного характера,
  • сведения о доходах супруги или супруга и несовершеннолетних детей, и граждан, которые претендуют на замещение указанных должностей.

Согласно документу, теперь на полиграфе будут проверять не только уже госслужащих, но и кандидатов на эти должности. Указ вступит в силу 29 ноября 2019 года.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости