Собаки, освещение, дороги: что обсудили на прямой линии в Сосногорске

Собаки, освещение, дороги: что обсудили на прямой линии в СосногорскеБольшинство вопросов затронули сферу ЖКХ. Фото пресс-службы Сосногорского района

Глава Сосногорского района лично ответил на вопросы граждан

На прошлой неделе состоялась прямая линия в Сосногорске. Жители активно завадали вопросы Главе района и получали на них ответы.

Большинство вопросов касались темы ЖКХ. Зима уже началась, и горожане обеспокоены ситуацией с очисткой улиц от снега. Сергей Дегтяренко пояснил, что до конца апреля заключен контракт со "Спецавтодором".

Я уверен, что в зимний период, и подрядчик это подтверждает, мы проживем без тех эксцессов, которые у нас произошли в прошлую зиму, - ответил Глава района.

Еще один не менее важный вопрос - бездомные собаки. Дегтяренко ответил, что работа в муниципалитете ведется в рамках федерального законодательства. Полномочий, кроме как отловить, стерелизовать и выпустить назад, у местных и региональных властей нет. К решению проблемы подключились общественники и зооактивисты из организации "Дорога домой".

Многих волновал вопрос, связанный с освещением в железнодорожной части города. Дополнительный свет на пешеходных переходах немного улучшил ситуацию, но тьма продолжает накрывать город и на центральных улицах. Однако эта сеть уличного освещения принадлежит ОАО "РЖД". И вопрос по этой теме сдвинулся с мертвой точки.

Будем модернизировать уличное освещение. Договор с ОАО «РЖД» об аренде мест на столбах подготовлен. По улице Оплеснина летом следующего года за счет средств муниципалитета будет построена линия освещения пешеходной дорожки. Проектно-сметная документация находится уже в разработке. Начнем оттуда и продолжим дальше, по другим улицам железнодорожной части города, – рассказал Глава МР «Сосногорск» – руководитель администрации Сергей Дегтяренко. 

Тех, кто занимается скандинавской ходьбой, интересует вопрос по очистке беговой дорожки в зимнее время на стадионе "Локомотив". Глава района ответил, что вопрос прорабатывается и идут поиски решений по очистке дорожки без повреждения покрытия.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости