В Сосногорске задержали мужчину, который пытался изнасиловать таксистку

В Сосногорске задержали мужчину, который пытался изнасиловать таксисткуМужчина сел в машину такси. Фото из открытых источников

Рецидивистом оказался уроженец Свердловской области

В Сосногорске возбуждено уголовное дело по признакам преступления по ч.3 ст.30, ч.1 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование). Об этом сообщает Следственный отдел по Сосногорску СУ СКР по Коми.

По информации следствия, в ночь на 18 декабря 2019 года 41-летний уроженец Свердловской области сел в такси, за рулем которого была женщина. Во время остановки около железнодорожного переезда станции Пожня мужчина начал бить таксистку по телу, лицу и голове. Также пытался ее изнасиловать. 

Закончить задуманное злоумышленник не смог, так как вмешался другой человек.

Из материалов уголовного дела следует, что мужчина ранее был судим за подобное преступление и отбывал наказание в исправительной колонии в Коми. Освободился он в 2018 году и проживал в одном из поселков Сосногорского района. 

Подозреваемый задержан. В суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости