В Ухте прошла эстафета, посвященная 71-й годовщине Победы (фото, видео)

В легкоатлетических соревнованиях приняло участие около 400 человек

В Ухте ко Дню Победы состоялась легкоатлетическая эстафета, в которой участвовали школьники, студенты, а также работники различных организаций. Корреспондент портала progoroduhta.ru побывал на месте событий.

5 мая в Ухте в 11 часов дня на Первомайской площади стартовала уже традиционная для ухтинцев легкоатлетическая эстафета, посвященная очередной годовщине Победы. Как рассказали организаторы мероприятия, в ней приняли участие порядка четырехсот человек, среди которых, в основном, школьники.

- Сначала бегут ученики 6-7, 8-9, 10-11 классов, а после них бегут уже взрослые: студенты УГТУ и работники организаций. Всего желающих набралось примерно 370 человек. Предполагаю, что все пройдет в 13 этапов,- поделился один из организаторов спортивной эстафеты.

На городской площади собралось немало народу: кто пришел поучаствовать, а кто просто поболеть за друзей и знакомых.

А вы принимали участие в забеге? Пишите в комментариях ниже

- Мне предложили принять участие на работе и я согласился. Почему бы и нет? Я раньше занимался легкой атлетикой, и поэтому я за такие мероприятия. К сожалению, пока не удавалось завоевать призовые места, но я намерен бороться и поэтому я пришел сюда в третий раз! - настроен на победу участник эстафеты Александр Нефедов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости