В Ухте снова пройдет "Велоночь"

В городе идет подготовка к двухколесному пробегу

В Ухте  пройдет «Велоночь», которая станет второй в нашем городе. Маршрут уже определен, велосипедисты будут финишировать, проехав 9 километров по городу. Об этом организаторы мероприятия сообщили в своей группе "ВКонтакте". 

Акция стартует 21 мая в 19:00 на Комсомольской площади и пройдет по проспектам Ленина и Космонавтов. Затем велосипедисты проедут по Загородной, Первомайской, Октябрьской улицам, в конечном итоге они вернутся обратно к Дворцу культуры. «Велоночь» будет проводиться при согласовании с администрацией города Ухты и под контролем ГИБДД.

В Ухте определили маршрут велоночи

В прошлом году официально было зарегистрировано 510 человек, хотя участвовало свыше 600 людей. В этом же году планируется собрать свыше 1000 велосипедистов, что принесет участникам гораздо больше незабываемых и позитивных впечатлений.

Для желающих поучаствовать в «Велоночи», но не имеющих велосипеда, будет возможность взять его на прокат. Средняя стоимость аренды 150 рублей - 1 час, цена за 5 часов обойдется в 500 рублей.

В 2015 году «Велоночь» имела большой успех среди жителей как Ухты, так и гостей города. В ней участвовали и дети, и взрослые.

А вы будете участвовать в «Велоночи»? Пишите ответ в комментариях ниже

 - Самому маленькому участнику было на тот момент всего 3 года, но тем не менее он героически выдержал весь маршрут, за что был вознагражден велошлемом с картинкой супергероя, - рассказали организаторы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости