Правительство России ушло в отставку

Правительство России ушло в отставкуМосковский Комсомолец

В скором времени будет сформирован новый состав

15 января премьер-министр Дмитрий Медведев заявил президенту Владимиру Путину, что правительство в полном составе уходит в отставку. Сообщают РИА Новости.

Это произошло после послания главы государства Федеральному собранию, в котором он обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию. По словам Медведева, эти нововведения изменят баланс власти в стране.

Власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной. В этом контексте очевидно, что мы как правительство должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые для этого решения,

- отметил он.

В ответ Путин поблагодарил членов правительства за совместную работу, однако заметил, что "не все получилось". Он пообещал провести встречу с каждым из министров в ближайшее время.

Президент также попросил правительство исполнять обязанности в полном объеме до формирования нового состава.

Полномочный представитель президента в Госдуме Гарри Минх сообщил журналистам, что если отставка правительства была подготовлена, формирование нового кабмина пройдет быстро.

Помните, прошли выборы президента - правительство ушло в отставку, и, по сути, на следующий день все было сформировано, -

сказал он.

...

  • 0

Популярное

Последние новости