В Коми утвердили эмблему 100-летия Республики

В Коми утвердили эмблему 100-летия РеспубликиОфициальный портал Республики Коми

Исключительные права на нее принадлежат Администрации главы региона

В пресс-службе Администрации главы Республики Коми сообщили об официальном утверждении эмблемы празднования 100-летия образования региона.

С этого дня разрешено использовать данную эмблему для оформления различных праздничных мероприятий, печатной и сувенирной продукции, а также в средствах массовой информации с целью формирования запоминающегося образа празднования 100-летия Республики Коми.

Исключительные права на официальную эмблему предстоящего юбилея республики принадлежат Администрации главы Республики Коми. В мэрии отметили, что утвержденный символ можно использовать строго в соответствии с регламентом и инструкцией по использованию официальной эмблемы празднования 100-летия образования Республики Коми. Указанные документы призваны соблюсти единый стиль при использовании эмблемы в оформлении праздничных мероприятий. Скачать пакет документов и эмблему в форматах *cdr и *pdf можно на официальном интернет-портале Республики Коми в разделе "100 лет Республике Коми".

Запрещается использовать эмблему и ее элементы с иными целями, в том числе политическими или коммерческими.

Напомним, весной прошлого года стартовал народный конкурс на разработку эмблемы 100-летия региона. На него поступило 247 проектов логотипов и их вариаций. Победителем стал эскиз, разработанный преподавателем Института культуры и искусства СГУ им. П. Сорокина, членом Союза дизайнеров России Анелией Лянцевич и выпускницей этого института Полиной Кратц. Их работа в онлайн-голосовании на сайте конкурса набрала около 4 тысяч голосов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости