Житель Коми получил два года "строгача" за убийство трехмесячного котенка

Житель Коми получил два года "строгача" за убийство трехмесячного котенкаОн был осужден условно. Фото из открытых источников

Молодой человек уже был судим

За убийство питомца и другие преступления 28-летний житель Сысольского района на два с половиной года отправится в колонию строгого режима. Об этом сообщает БНК.

Прокурор района сообщил, что 28-летний уроженец Сысольского района уже был неоднократно судим. 23 января в Визинге в суде рассматривались сразу несколько эпизодов с его участием, в том числе три кражи, одна из которых с проникновением в жилище, и угроза убийства. Также суд дал правовую оценку совершенного убийства трехмесячного котенка.

Летом 2019 года мужчина, демонстрируя, что озвучиваемые им угрозы в отношении людей не пустые слова, в присуствии матери ударил котенка головой об эмалированный бак.

Котенку провели вскрытие. По заключению эксперта, животное погибло от остановки сердца в результате размозжения головного мозга.

Так как молодой человек уже был судим и совершил новое преступление пока был условно осужден, гособвинение просило реального наказания в виде заключения в колонию строгого режима.

Суд требование удовлетворил и назначил фигуранту по совокупности содеянного два года и шесть месяцев лишения свободы. Один год и шесть месяцев из этого срока - по признакам преступления по ч.1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее смерть последнего).

После заседания суда фигуранта взяли под стражу. Он вправе обжаловать приговор в течение 10 дней.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости