В столице Коми осудят наркомана-водителя

В столице Коми осудят наркомана-водителяФото из открытых источников

Он неоднократно нарушал закон

32-летний житель Сыктывкара обвиняется в незаконном приобретении, хранении наркотических средств в значительном размере, оскорблении представителя власти, применении в отношении него насилия, а также "пьяной езде".

Как сообщает СУ СКР по Коми, мужчине предъявлены обвинения сразу по нескольким уголовным статьям: "Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере", "Оскорбление представителя власти и применении в отношении него насилия" и "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию".

Согласно предварительному расследованию, в июне прошлого года в ходе разбирательства по факту управления фигурантом автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в ответ на требование сотрудников полиции предъявить документы обвиняемый стал вести себя агрессивно и ударил одного из правоохранителей по щеке.

После доставления и помещения в полицейский участок правонарушитель неоднократно публично, в присутствии других лиц стал оскорблять сотрудников полиции.

Мужчине запретили управлять транспортным средством. Однако он проигнорировал запрет, и в августе 2019 года вновь сел пьяным за руль. Когда злоумышленника остановили сотрудники ГИБДД, он отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В ходе личного досмотра у фигуранта было обнаружено и изъято наркотическое вещество массой 0,94г, которое он незаконно приобрел и хранил для собственного потребления. 

В ходе расследования обвиняемый частично признал вину по предъявленному обвинению. Уголовное дело с полным комплектом доказательств направлено в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости