Эксперт рассказал, каким способом можно увеличить свою пенсию до 35 тысяч

Эксперт рассказал, каким способом можно увеличить свою пенсию до 35 тысячФото из открытых источников

Для этого необходимо отложить ее на десять лет

В случае отказа от оформления пенсии после достижения установленного пенсионного возраста можно сильно увеличить ее размер. Об этом сообщает "Lenta.ru" со ссылкой на интервью "Российской газете" проректора Академии труда и социальных отношений Александ Сафонов.

По его словам, на пенсии, которая будет отложена на пять лет, выплаты будут на 30-40 процентов больше, чем по обычному возрасту.

Хотя в некоторых случаях выгоднее все-таки выйти на пенсию и продолжить работать. В этом случае человек будет получать и страховую пенсию (без ежегодной индексации), и зарплату,

— объяснил эксперт.

Газета также на основании собственных расчетов раскрыла способ увеличить пенсию до 33-35 тысяч рублей в месяц — для этого необходимо отложить ее оформление на десять лет. Издание отмечает, что это средние расчеты и что в каждом случае сумма страховой пенсии определяется индивидуально.

В России с 1 января 2019 года началась пенсионная реформа, в рамках которой постепенно увеличивается возраст выхода на пенсию. К 2028 году он поднимется до 60 лет для женщин и до 65 лет для мужчин. До конца 2018 года женщины выходили на пенсию в 55 лет, а мужчины в 60 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости