На газификацию Республики Коми выделено 1,62 млрд. рублей

На газификацию Республики Коми выделено 1,62 млрд. рублейфото из архива "PRO Город"

К началу 2020 года уровень газификации региона достиг 45,6%

«Газпром» выделит на газификацию населенных пунктов в Республике Коми 1,62 млрд рублей в 2020 году. Об этом сообщает сайт Республика Коми.

Во вторник, 25 февраля, в Москве состоялась  встреча главы Коми Сергея Гапликова и председателя Правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера. Стороны обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве.

Компания ведёт большую работу по расширению Северного газотранспортного коридора, который проходит, в том числе, по территории республики. Продолжается сооружение компрессорных мощностей на магистральных газопроводах "Бованенково – Ухта – 2" и "Ухта – Торжок – 2".

Отдельное внимание было уделено совместной работе по развитию газификации Республики Коми. К началу 2020 года уровень газификации региона достиг 45,6%. В данный момент компания завершает подготовку к подаче газа на центральную водогрейную котельную (ЦВК) г. Воркуты. Также ведётся строительство газопровода-отвода, газораспределительной станции №2 (ГРС) г. Воркуты и межпоселкового газопровода к ТЭЦ-2.

Помимо этого, «Газпром» приступил к строительству газопроводов к пяти населённым пунктам: п. Верхний Чов, п. Нижний Чов, м. Човью и п. Эжва г. Сыктывкара, а также п. Шудаяг Ухтинского района. Компания готовится к началу строительно-монтажных работ на межпоселковом газопроводе к с.п. Часово Сыктывдинского района. Продолжается проектирование ещё ряда газопроводов и ГРС.

...

  • 0

Популярное

Последние новости