Убрать похоронное бюро, избавиться от парковок и вернуть памятник - сосногорцы высказали предложения по благоустройству площади Гагарина

Убрать похоронное бюро, избавиться от парковок и вернуть памятник - сосногорцы высказали предложения по благоустройству площади ГагаринаФото из открытых источников

Сосногорцы высказали местным властям свои предложения по обустройству площади Гагарина

Администрация Сосногорска готовит сметную документацию под предстоящую реконструкцию площади Гагарина в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», поэтому сосногорцев попросили до 1 марта высказать свои предложения. Об этом сообщают Невские новости.

В администрации подчеркнули, что наиболее обоснованные и не слишком затратные могут войти в общий проект и стать техническим заданием для будущего подрядчика муниципальных работ.

- Площадь должна быть зоной отдыха и никаких парковок на ее территории. У РОНО нужен запрещающий знак. За ДК, например, парковка всегда полупустует. Не будет ничего зазорного, если машины будут там, а 70 метров до РОНО можно пешочком пройти, —выразил общее мнение Иван Кузнецов.

От многих жителей города поступили предложения закрыть похоронное бюро в одном из зданий на площади, потому что рекламная вывеска никак не способствует хорошему настроению, а также вырубить ветхое деревянное здание почты.

Помимо этого горожане хотят вернуть на одноименную площадь скульптуру первого космонавта. Композиция Гагарина с детьми раньше стояла у входа в РОНО.

...

  • 0

Популярное

Последние новости