Ухтинец рассказал, что дистанционное обучение в СГУ не организовано

Ухтинец рассказал, что  дистанционное обучение в СГУ не организованоДистанционное обучение в СГУ пока не организовано.//Фото с сайта СГУ

Молодой человек приехал на сессию и не может ее сдать

Ухтинец Владимир Королев (имя изменено) рассказал ProГороду, как на данный момент организовано дистанционное обучение в Сыктывкарском государственном университете. Студент-заочник приехал на сессию, но занятий пока нет.

Я приехал в Сыктывкар вечером 15 марта, как раз в тот день, когда глава республики подписал указ о введении карантина. Сессия у нашей группы должна продлиться месяц - с 16 марта по 16 апреля. Но, когда утром в понедельник мы пришли в университет, всех отправили по домам. Сказали, что организуют дистанционное обучение, но как это будет, пока никто не знает. По одному предмету вроде бы должны быть занятия по скайпу.

Занятия для студентв очного отделения тоже отменены.

Моя подруга учится очно, и их всех тоже отпустили по домам. Она планировала идти на практику в гостиницу, но вакансии, которые были еще совсем недавно, исчезли.

Молодой человек уверен, что все организуется, и возвращаться домой пока не хочет.

Мне на работе дали отпуск, и смысла возвращаться пока у меня нет. Деваться мне некуда. Думаю, что все организуется, надо только подождать. Преподавателей этот карантин тоже застал врасплох, не успели продумать процесс. Надеюсь, что до конца недели как-то будет организована наша учеба.

Владимир сказал, что старается вести себя осторожно: как можно чаще моет руки и не бывает в местах большого скопления людей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости