В России умерла пациентка с коронавирусом

В России умерла пациентка с коронавирусомПервая жертва коронавируса: в Москве умерла 79-летняя женщина.//Фото aefd.com

Москвичке было 79 лет

В Москве скончалась 79-летняя женщина, у которой обнаружили коронавирусное заболевание, сообщил Оперативный штаб по мониторингу ситуации с COVID-19.

Уточняется, что причиной смерти стали хронические заболевания: сахарный диабет второго типа, артериальная гипертензия, состояние после стентирования коронарных артерий, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз коронарных сосудов, аорты, хроническая легочная гипертензия, мочекаменная и цереброваскулярная болезни.

Пациентку госпитализировали 13 марта, но по просьбе родственников на следующий день ее перевели на лечение в частную клинику. После того как врачи диагностировали у нее коронавирусную инфекцию, ее направили в инфекционную больницу № 2. Женщину положили в реанимацию из-за дыхательной недостаточности.

В настоящий момент весь круг близких пациентки установлен - они находятся под наблюдением медицинских работников. Никто из близких контактов пациентки не имеет тяжелых симптомов заболевания", - добавили в штабе.

Там же напомнили, что осложнения инфекционных заболеваний особенно тяжело переносят люди старше 60 лет, поэтому именно им необходимо по возможности снизить риск заражения и постараться минимизировать контакты и посещение мест массового скопления людей.

Всего в России на 18 марта зарегистрировано 147 случаев заболевания коронавирусом, в том числе 1 в Республике Коми, 5 человек выздоровело. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости