Житель Коми поверил лжедоктору и лишился 45 тысяч рублей

Житель Коми поверил лжедоктору и лишился 45 тысяч рублейФото из открытых источников

Мужчине сообщили ложную информацию о тяжелом состоянии его родственницы

В правоохранительные органы Сыктывкара обратился местный житель с заявлением о хищении у него обманным путем крупной денежной суммы, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Мужчина рассказал, что ему позвонил неизвестный, который представился лечащим врачом его матери. Далее "медик" сказал, что срочно необходимо оплатить дорогостоящее лекарство, которое жизненно важно для пациентки.

Потерпевший прервал разговор и попытался дозвониться на сотовый телефон маме, но трубку никто не брал. Тогда мужчина вновь связался с лжеврачом. Незнакомец убедил сыктывкарца, что чем раньше они приобретут препараты, тем продуктивнее будет лечение. Денежные средства на покупку лекарств необходимо зачислить на указанные им реквизиты.

Взволнованный житель столицы отправился в банк: там он с помощью терминала перечислил на счет мошенника четырьмя платежами 45 тысяч рублей. После этого мужчина позвонил врачу, чтобы уточнить, в какое отделение госпитализирована его мать, но телефон абонента оказался недоступен.

Спустя некоторое время потерпевший узнал, что ни в какую больницу его мать не обращалась, тогда он обратился в полицию. По факту мошенничества возбуждено и расследуется уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости