Министр здравоохранения Коми призвал не допускать слухи и домыслы на тему коронавируса

Министр здравоохранения Коми призвал не допускать слухи и домыслы на тему коронавирусаДмитрий Березин записал обращение к жителям республики.//Фото из открытых источников

Дмитрий Березин записал обращение

Министр здравоохранения Республики Коми Дмитрий Березин обратился к жителям Коми, рассказав о недопустимости распространения слухов и домыслов на тему коронавируса. Его обращение опубликовано на официальном портале администрации Коми.

Уважаемые жители Республики Коми! Хочу обратиться к каждому из вас лично. Сейчас в интернете, социальных сетях появляется очень много информации по теме распространения новой коронавирусной инфекции, зачастую противоречивой и абсолютно недостоверной. 

Прошу не верьте всему, что пишут в пабликах и комментариях. Не верьте слухам, сплетням и домыслам. 

В нашей Республике существует только один единственный источник достоверной информации – это оперативный штаб, который в ежедневном режиме публикует актуальную и проверенную информацию, а также сводки Управления Роспотребнадзора по Республике Коми. 

Друзья! Мы делаем абсолютно все, что в наших силах, чтобы уберечь и защитить вас от массового распространения инфекции. 

Я искренне прошу вас, помогайте нам: исполняйте рекомендации Минздрава и Роспотребназдзора, доверяйте только официальной информации и не участвуйте в той бредовой истерии, которая творится в слуховой среде и интернет-комментариях! 

К моему большому сожалению, распускание вранья и слухов - это самая настоящая интернет-болезнь, от которой ни один врач вылечить не сможет. 

Но я хочу, чтоб вы знали, каждый раз, когда будете поддаваться на провокации, когда будете участвовать в обсуждении и распространении ложных непроверенных сведений – вы будете прямым соучастником всего того, что очень мешает нам, врачам, делать свою работу.»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости