Под Ухтой 10-летний ребенок выстрелил себе в голову

Под Ухтой 10-летний ребенок выстрелил себе в головуФото из открытых источников

Своевременную помощь ему оказала бригада медиков

В п. Изваиль Сосногорского района 28 марта произошел несчастный случай.

10-летний ребенок выстрелил себе в голову из пневматической винтовки и получил серъезное ранение. В это время неподалеку от места происшествия находилась специализированная бригада ухтинского филиала Центра медицины катастроф Республики Коми, сообщает пресс-служба Минздрава региона.

Главный врач ГБУ РК "Территориальный центр медицины катастроф Республики Коми" Михаил Сурин рассказал, что местные жители вышли на дорогу и остановили скорую, которая планово направлялась в Троицко-Печорск. Медики сначала оказали помощь пострадавшему на месте, а затем направились в Ухту с целью последующей его госпитализации.

Они передали вызов в ухтинский филиал центра, навстречу направилась еще одна специализированная бригада, которая и госпитализировала мальчика в Ухтинскую городскую больницу № 1.

Ребенку диагностировали сквозное ранение черепа. В настоящее время пострадавший находится в реанимации в тяжелом состоянии. Ребенка планируют эвакуировать в Детскую республиканскую клиническую больницу, к вылету готовят вертолет Центра медицины катастроф.

Как отметил главврач Михаил Сурин:

Бригады наших специалистов всегда полностью укомплектованы и готовы оказать помощь в любой ситуации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости