В Коми работник "управляшки" ограбил пострадавших от пожара и купил жене шубу

В Коми работник "управляшки" ограбил пострадавших от пожара и купил жене шубуПлотник УК ограбил пострадавшего от пожара.//Фото из открытых источников

На украденные деньги он купил жене шубу и телевизор

Вынесен приговор жителю Воркуты, который на украденные в пострадавшей от пожара квартире 600 тысяч рублей купил телевизор и норковую шубу для супруги, сообщает прокуратура Коми. 

Судом установлено, что 22 ноября 2019 года 52-летний плотник управляющей компании в Воркуте был направлен в квартиру, в которой произошел пожар, чтобы закрыть окна и обеспечить невозможность проникновения в нее посторонних. В квартире плотник заметил принадлежащую жильцу куртку и похитил из кармана куртки кошелек с деньгами, банковскими картами и листочком бумаги с записанным пин-кодом от одной их карт.

При помощи несовершеннолетнего пасынка мужчина снял с банковской карты потерпевшего 600 тыс. рублей. На эти деньги он приобрел продукты, плазменный телевизор, мультиварку, три сотовых телефона, монитор для компьютера и игровую приставку, а также норковую шубу жене.

После обращения жильца квартиры в полицию личность злоумышленника была установлена, возбуждено уголовное дело. Свою вину плотник признал и вернул потерпевшему деньги, которые остались после похода по магазинам.

Суд признал воркутинца виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину) и пп. "в, г" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере, с банковского счета и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по г. Воркуте.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости