В Коми выявлено еще два случая заражения коронавирусом

В Коми выявлено еще два случая заражения коронавирусомФото из открытых источников

Все они находятся в закрытой на карантин Эжвинской больнице

Согласно официальным данным управления Роспотребнадзора по Коми, на 2 апреля в регионе 56 человек заражено коронавирусной инфекцией. Все они находятся в городской больнице Эжвинского района Сыктывкара, закрытой на 14-дневный карантин.

Все инфицированные состоят под медицинским наблюдением. В обоих корпусах больницы введен комплекс карантинных мероприятий. Эпидемиологическое расследование и лабораторное обследование контактных лиц продолжается.

Все новые случаи зарегистрированы в очаге Эжвинской больницы. Все пациенты проходят курс лечения, - ранее отметил министр здравоохранения Республики Коми Дмитрий Березин. – Приняты меры по недопущению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции. Очаг локализован, городская больница в Эжве работает в режиме строжайшего карантина. По всем вопросам, связанным с противодействием и профилактикой коронавируса, мы тесно взаимодействуем с управлением Роспотребнадзора по Коми,

- прокомментировал министр здравоохранения Республики Коми Дмитрий Березин.

Таким образом, по официальной информации регионального управления Роспотребнадзора, на 2 апреля, в Коми всего подтверждено 56 случаев заболевания CJVID-19: один является завозным (заболевший выздоровел и выписан из медицинского учреждения), еще 55 случаев выявлено в очаге городской больнице Эжвинского района, которая функционирует в режиме строгого карантина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости