Сергей Гапликов объявил о своей отставке с поста Главы РК

Сергей Гапликов объявил о своей отставке с поста Главы РКскриншот из видео пресс-службы Главы РК

Глава Республики Коми объявил о своей отставке

Сегодня в сети появилось видео-обращение Главы РК. Сергей Гапликов сообщил о своей отставке. Как говорит губернатор, решение принял сам после долгих и серьезных размышлений. Гапликов уже передал обращение Владимиру Путину. 

Мое решение было принято после долгих и серьезных размышлений. Я считаю его единственным верным. Я благодарен Президенту России Владимиру Владимировичу Путину за оказанное доверие и предложение возглавить в непростое время в 2015 году замечательный Коми край, говорит Сергей Гапликов. 

В своем видео-обращении экс-глава поблагодарил каждого жителя Республики Коми за то, что почти 4 года назад, благодаря голосованию населения он возглавил пост губернатора. 

Спасибо вам за годы работы, за вашу прямоту и требовательность. Не буду скрывать, работа в Республике никогда не была для меня простой. Но она всегда была честной. И в первую очередь, я требовал от себя полной самоотдачи и постоянного повышения профессионализма в отстаивании интересов жителей Коми края, -обратился к населению Сергей Гапликов. 

Гапликов так же выразил благодарность жителям Коми за реализованные планы и извининился за то. что не удалось воплотить в жизнь. 

Так совпало, что сложение моих полномочий сопряжен с непростыми временами в нашей жизни. Я уверен, что вся проводимая нами работа, станет реальным подспорьем и надежным фундаментом для последующей борьбы с возникшими проблемами, которую будет проводить новое руководство региона.

В конце своего выступления Сергей Гапликов пожелал мира и добра всем жителям Республики, а также призвал беречь себя и своих близких. 

 

Напомним, Сергей Гапликов возглавил Республику Коми в сентябре 2015 года. Тогда, все руководство региона, включая экс-главу Вячеслава Гайзера, отправились за решетку за организацию преступного сообщества, мошенничество и многомиллиардные хищения государственной собственности. 30 сентября Президент назначил Гапликова временно исполняющим обязанности главы Коми. Главой региона Гапликов был избран 18 сентября 2016 года. 

К слову, стало известно, что сегодня подал в отставку и Игорь Орлов - Глава Архангельской области. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости