СМИ: ФСБ предотвратила теракты на Ставрополье и в Югре

СМИ: ФСБ предотвратила теракты на Ставрополье и в ЮгреЦОС ФСБ РФ / РИА Новости

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по целому ряду статей

ФСБ предотвратила теракты на Ставрополье и в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщает "РИА Новости".

На юге страны — в городе Нефтекумске — силовики пресекли деятельность законспирированной ячейки "Исламского государства" (террористическая организация, запрещенная в России), в состав которой входили местный житель и выходец из Дагестана, планировавшие нападения на полицейских и атаки в людных местах. Одного из преступников задержали, второй оказал сопротивление и был нейтрализован.

Пострадавших среди гражданского населения и сотрудников правоохранительных органов нет,

— говорится в сообщении центра общественных связей ФСБ.

На месте происшествия обнаружили и изъяли вещества для самодельного взрывного устройства, а также оружие и запрещенную экстремистскую литературу.

В Югре силовики также предотвратили террористический акт. В городе Лянторе сотрудники ФСБ совместно с МВД пресекли деятельность ячейки "Имарат Кавказ" (террористическая организация, запрещенная в России). В ее состав входили три местных жителя, которые собирались устроить теракт в торговом центре. При обыске у боевиков нашли готовое к применению самодельное взрывное устройство, оружие и боеприпасы.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел о теракте, незаконном приобретении хранении оружия, а также покушении на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости