В Эжве сбежавшую пациентку с COVID-19 принудительно доставили в обсерватор

В Эжве сбежавшую пациентку с COVID-19 принудительно доставили в обсерваторФото из открытых источников

Женщина самовольно ушла из под медицинского наблюдения и отправилась домой

Эжвинский районный суд Сыктывкара удовлетворил административное исковое заявление Управления Роспотребнадзора по Коми о принудительной госпитализации в медицинскую организацию местной жительницы с подозрением на заболевание коронавирусом.

29 марта в обсервационное отделение была доставлена женщина, которая имела контакты с подтвержденными случаями новой коронавирусной инфекции. После проведенных лабораторных исследований у гражданки также был диагностирован COVID-19. 30 марта в Управление Роспотребнадзора по Коми поступило сообщение о том, что сыктывкарка самовольно покинула обсервационное отделение и находится дома с семьей. Тем самым гражданка поставила под угрозу как свое личное здоровье, так и здоровье окружающих, сообщает ведомство.

Специалисты Роспотребнадзора незамедлительно направили в судебные органы административное исковое заявление о госпитализации в медицинскую организацию в недобровольном порядке. Суд удовлетворил в полном объеме удовлетворил ходатайство и сразу же рассмотрел вопрос о его немедленном исполнении.

2 апреля судебные приставы совместно с медработниками и полицейскими принудительно госпитализировали фигурантку в обсервационное отделение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости