Монди ЛПК передал профилакторий в Эжвинском районе под обсерватор

Монди ЛПК передал профилакторий в Эжвинском районе под обсерваторЗдание санатория-профилактория "Вита" временно передано под обсерватор.//Фото из открытых источников

Об этом договорились врио Коми Владимир Уйба и гендиректор комбината

В связи с распространением в Коми коронавирусной инфекции руководство Монди СЛПК передаёт региональному Правительству во временное пользование здание санатория–профилактория «Вита» в Эжвинском районе. Соответствующая договорённость достигнута в ходе встречи утром 4 апреля ВрИО Главы Коми Владимира Уйба и гендиректора комбината Клауса Пеллера.

В переданном объекте организуют временный обсерватор для медработников, участвующих в процессе лечения больных коронавирусом. Вся деятельность на территории организуемого обсерватора будет проводиться силами Минздрава Коми. Изоляцию и охрану объекта обеспечит Росгвардия.

Расположенная по соседству поликлиника Монди СЛПК временно переедет на территорию комбината и продолжит оказывать экстренную помощь пациентам. Санаторий–профилакторий, а также находящийся рядом спорткомплекс «Бумажник» закрыты для посещения в связи с эпидемиологической ситуацией с 23 марта.

Борьба с коронавирусом — общая задача и органов власти, и бизнеса. Поэтому очень важно, что в такое сложное для страны и Республики Коми время крупные предприятия не остаются в стороне и вносят ощутимый вклад в решение этой задачи. Я благодарен Монди СПЛК и лично Клаусу Пеллеру за отклик», — отметил ВрИО Главы Республики Коми Владимир Уйба.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости