Родственники рассказали, как последствия коронавируса убили жительницу Коми

Родственники рассказали, как последствия коронавируса убили жительницу Комифото со страницы vk Татьяны Аванесян

Родственники рассказали, как последствия коронавируса убили заместителя главного врача по хозяйственной части Эжвинской больницы Татьяну Аванесян.

20 марта. У Татьяны Аванесян поднялась температура. Никаких симптомов простудного заболевания нет. Родственники решили, что температура поднялась из-за стресса. В семье Татьяны Аванесян были проблемы, и женщина сильно переживала. 

На фото Татьяна Аванесян, работавшая в эжвинской больнице Коми

Мы и подумать не могли, что температура поднялась из-за коронавируса. Татьяна Николаевна в последнее время очень нервничала из-за семейных переживаний. Все списали на стресс. Она продолжала ходить на работу и вести привычный образ жизни. К тому же, температура была не высокая, чуть больше 37,- рассказала журналисту "PRO Город Ухта" Анна Аванесян, невестка погибшей Татьяны Аванесян.

23 марта. Температура 39 и выше держится у Татьяны уже несколько дней. Жаропонижающие препараты не помогают. Родственники принимают решение вызвать скорую медицинскую помощь.

Вызвали скорую помощь. Фельдшер осмотрела Татьяну Николаевну. На словах сказала, что у нее бронхит. Выписала препараты от ОРЗ. К слову, кашля у Татьяны Николаевны не было. Фельдшер также отметила, что в случае ухудшения состояния здоровья нужно будет сделать рентген, - отметила Анна.

24 марта. Татьяне Николаевне стало заметно хуже. Родственники повезли женщину в эжвинскую больницу на рентген. Вечером позвонили из больницы и сказали, что необходима экстренная госпитализация. У женщины медики констатировали подозрение на двухстороннюю пневмонию.

Позвонили из больницы и сообщили, что Татьяну Николаевну срочно нужно госпитализировать. По результатам рентгена выявили двухстороннюю пневмонию. Приехала скорая и забрала ее в Республиканскую больницу. Мы и подумать не могли, что это коронавирус. На тот момент информации о пандемии в Республике еще не было. Только один случай - студент, привезший вирус из другой страны,- дополнила Анна Аванесян.

26 марта. Татьяна Аванесян уже несколько дней проходит лечение в Республиканской инфекционной больнице. Вечером состояние здоровья на критическом уровне. Медики принимают решение ввести женщину в искусственную кому:

Из больницы позвонили и сказали чудовищную новость - Татьяну Николаевну ввели в состояние искусственной комы. А также подтвердили, что у нее положительный тест на коронавирус.

31 марта в 01:08 Татьяна Александровна умерла, не приходя в сознание.

В ночь с 30 на 31 марта случилось страшное. Медики позвонили и сообщили о смерти Татьяны Николаевны. Как они сказали родственникам - в крови  была очень высокая концентрация вируса,- продолжила Анна.

Примечательно, что Татьяна Аванесян проживала вместе с семьей своей дочери. С 24 марта дочь Татьяны Александровны, ее сын и супруг приняли решение о самоизоляции. На сегодняшний день 2 теста на COVID-19 показали отрицательный результат. 

3 апреля Татьяну Аванесян похоронили на семейном кладбище. Дочь погибшей добилась того, чтобы похороны прошли по всем православным канонам. Однако, хоронили Татьяну  Аванесян в закрытом гробу. На похоронах родственникам поприсутствовать разрешили. Но количество людей сократили до минимума - на похороны пришли только самые близкие в количествепяти человек. На похоронах дежурили сотрудники СЭС, они следили за тем, чтобы гроб не открывали, а также чтобы все пришедшие были в масках и перчатках.

Родственники погибшей от коронавирусной инфекции женщины обратились ко всем жителям Республики:

Люди, пожалуйста, берегите себя. Не нарушайте режим самоизоляции, пользуйтесь всеми возможными средствами индивидуальной защиты. Если вы почувствовали себя плохо - обращайтесь незамедлительно за медицинской помощью. Вирус обманчив - первое время заболевание может протекать бессимптомно. Наша семья столкнулась с ним напрямую,

- заключила Анна Аванесян.

Команда "PRO Город Ухта" приносит соболезнования семье погибшей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости