Эксперты рассказали о невостребованных из-за коронавируса профессиях

Эксперты рассказали о невостребованных из-за коронавируса профессияхРБК

В первую очередь пострадают работники сферы туризма

Пандемия коронавируса, затронувшая большинство стран и серьезно ударившая по мировой экономике, может в будущем изменить рынок труда. Согласно результатам исследований экспертов Института прогрессивного образования в первую очередь пострадают работники сферы туризма. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на "RT".

Исследование показало, что в зону риска в первую очередь попадут турагенты и экскурсоводы. Туризм стал одной из самых пострадавших от пандемии сфер — из-за ограничений на передвижения компании вынуждены приостановить работу, и уже в этом году аналитики ожидают крупную кадровую перестройку и чистку в этой области,

― говорится в исследовании.

Отмечается, что в зону риска также попали сотрудники фитнес-индустрии, юридические консультанты, переводчики, учителя, репетиторы, риелторы, event-менеджеры, работники сферы моды и визажа, а также стационарного общепита.

Специалисты также отметили, что из-за приостановки международного и внутреннего авиасообщения многие авиакомпании оказались на грани банкротства, что впоследствии может привести к выходу на рынок труда большого числа специалистов этой сферы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости