В Коми пожарные спасли из огня трех женщин

В Коми пожарные спасли из огня трех женщинФото из архива "Pro город"

В Сыктывкаре и Вуктыле огнеборцы эвакуировали людей из горящих зданий

МЧС по Коми сообщили о пожарах, произошедших за минувшие сутки.

11 апреля в 11:16 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в квартире многоэтажного жилого дома. Огнеборцы прибыли на место вызова через пять минут. Самостоятельно эвакуировались 15 человек. Пожар полностью потушили к 11:37.

В результате пламя повреждило квартиру на общей площади 30 м², получила ожоги 1 степени женщина 1980 года рождения. Погибших нет. Предварительная причина произошедшего – неосторожное обращение с огнем. В тушении было задействовано две единицы пожарно-спасательной техники и семь огнеборцев.

В 16:47 в пожарно-спасательную службу Вуктыла поступил сигнал о возгорании в квартире многоэтажного жилого дома. Огнеборцы прибыли на место вызова через две минуты. Самостоятельно эвакуировались 27 человек. Из горящего здания спасатели  две женщины 1953 и 1973 годов рождения. 

В результате пламя повредило квартиру на общей площади 2 м². Погибших и пострадавших нет. Предварительная причина произошедшего – неосторожность при курении. В тушении было задействовано три единицы пожарно-спасательной техники и шесть огнеборцев.

Также 11 апреля в Коми сгорели гараж и баня.

В 20:45 в пожарно-спасательную службу Сыктывдинского района поступило сообщение о возгорании в частном гараже. Огнеборцы прибыли на место вызова через шесть минут. Возгорание было ликвидировано в 21:53.

В результате пожара поврежден гараж на общей площади 12 м². Погибших и пострадавших нет. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. В тушении было задействовано два единицы пожарно-спасательной техники и пять огнеборцев.

В 22:18 в пожарно-спасательную службу Устье-Вымского района поступил силнал о возгорании в частной бане. Огнеборцы прибыли на место вызова через 14 минут. Пожар ликвидировали в 06:01.

В результате пожара повреждена баня на общей площади 65 м². Погибших и пострадавших нет. Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи. В тушении было задействовано две единицы пожарно-спасательной техники и пять огнеборцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости