Почему в Ухте "жарят" батареи?

Почему в Ухте "жарят" батареи?Фото из открытых источников

Температуру радиаторов можно скорректировать. Нужно обратиться с просьбой в управляющие компании или ТСЖ.

В редакцию обратился ухтинец Роман Кальченко и пожаловался на то, что в квартире очень жарко, батареи буквально шпарят. Ухтинец также говорит о том, что пора бы уже и вовсе прекратить отопительный сезон.

Прошу разбирающихся в вопросе людей разъяснить условия отключения отопления. Везде пишут про норматив в 5 дней среднесуточной температуры более 8 градусов, но сегодня прошло уже явно больше, чем 5 таких дней, а батареи до сих пор жарят по-зимнему, спасаемся вентилятором, - пожаловался Роман Кальченко. 

Мы обратились в ПАО "Т+" и попросили разъяснить, как все-таки можно снизить температуру в радиаторах. На улице заметно потеплело, а подача тепла осталась на "зимнем" уровне. 

Минимально допустимая температура теплоносителя, который может отпускать котельная Ухтинских тепловых сетей, - 70 градусов. Ниже запрещено правилами технической эксплуатации: иначе горячая вода, которая идет из кранов у жителей, не будет соответствовать нормативам. Сейчас котельная отпускает теплоноситель именно такой температуры, - прокомментировала Элина Максурова.

В "Т+" также посоветовали ухтинцам обратиться в свои управляющие компании и ТСЖ, именно они могут скорректировать теплоподачу в многоквартирных домах.

Температуру теплоносителя можно и нужно корректировать внутри зданий. Это зона ответственности управляющих компаний и ТСЖ. Жильцам нужно обращаться с этими вопросами в свои жилищные организации, прокомментировала Элина Максурова. 

Ухтинские тепловые сети, как и все другие теплоснабжающие организации, начинают и прекращают отопительный сезон на основании соответствующих постановлений городской администрации. Мы обратились в администрацию Ухты, что бы узнать, когда закончится отопительный сезон в муниципалитете. Как только нам пришлют информацию, - опубликуем на нашем сайте. Следите за новостями. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости