В Коми назначен новый руководитель МЧС

В Коми назначен новый руководитель МЧСАлексей Пархомович представлен руководителю республики.//Фото МЧС по Коми

Алексей Пархомович работал в Тюменской области

В Коми новый начальник регионального МЧС представлен главе республики.

В первый день вступления в должность начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми Алексей Пархомович, назначенный Указом Президента РФ от 13 мая 2020 года, представлен Главе региона Владимиру Уйба. Встреча состоялась 18 мая.

После представления главный спасатель Коми обсудил с руководителем республики паводковую обстановку в регионе.

Как отметил Алексей Пархомович, по югу и центру республики идёт устойчивое снижение уровня воды. На северных территориях работают три оперативные группы Главного управления МЧС России по Республике Коми. Ситуация находится на контроле.

В Сыктывкаре пройден пик подъёма воды. По состоянию на 18 мая уровень воды на территории городского округа стабилизируется. В ближайшее время, по прогнозам гидрологов, вода начнет спадать.

На реке Печора половодье развивается на всём протяжении реки от Троицко-Печорска до границы с Ненецким автономным округом. Наиболее сложная ситуация остаётся на территориях Усинского, Ижемского и Усть-Цилемского районов. В муниципалитетах работают оперативные группы МЧС России, спасатели сыктывкарского филиала СЗРПСО и Воркутинского АКАСЦ. Приведены в готовность пункты временного размещения в Усть-Цилемском и Усинском районах.

В ближайшие дни начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми выедет в Усть-Цилемский район, где продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.

Рост уровня воды в реке Печора продолжается. Району необходимо особое внимание. И координация на месте сил и средств МЧС, обеспечивающих безопасность людей на затопляемых территориях и оказывающих населению необходимую помощь, в том числе по эвакуации», - подчеркнул Алексей Пархомович.

* Алексей Анатольевич Пархомович родился 05.12.1974 в городе Ростов-Великий Ярославской области.

Образование высшее. В 1997 году окончил Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова.

В 2013 году окончил ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», в 2018 году – Академию ГПС МЧС России.

До назначения в Республику Коми занимал должность первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Тюменской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости