В Коми возобновят поиск мужчин, утонувших во время паводка

В Коми возобновят поиск мужчин, утонувших во время паводкаПоиски во время паводка результатов не дали.//Фото Pro Город

Спасатели ждут снижения уровня воды

В Троицко-Печорском районе продолжатся поиски трех мужчин, пропавших на воде во время паводка. Об этом сообщает "Комиинформ" со ссылкой на руководителя Троицко-Печорского спасотряда Анатолия Власова.

Напомним, что двое мужчин утонули 19 мая около поселка Якша Троицко-Певорского района. Они переправлялись с одного берега на другой, и их лодка утонула. Еще один местный житель пропал на Печоре 13 мая.

Спасатели выйдут на контрольные поиски, как только позволит уровень воды. Пропавших искали сразу, но уровень воды превысил пять метров, и было очень сильное течение. Поэтому поиски результата не принесли. Спасатели даже не смогли обнаружить лодку с мотором.

Тогда ширина реки составляла порядка 350-400 метров, точное место уже не определить. Работаем от предполагаемого места переворачивания лодки. Поиски ведутся визуально и с помощью кошек", - рассказал "Комиинформу" Анатолий Власов.

В случае, если поиски вновь не увенчаются успехом, рассматривается вариант привлечения подводной видеокамеры "Гном", стоящей на балансе сыктывкарского спас-отряда, об этом уже велись переговоры. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости