Владимир Уйба: "Мы не позволим строить мусорные полигоны на нашей территории"

Владимир Уйба: "Мы не позволим строить мусорные полигоны на нашей территории"Фото Greenpeace

Владимир Уйба опубликовал пост на своей странице

3 июня 2020 года было расторгнуто соглашение Правительства Архангельской области с ООО "Технопарк" по проекту "Шиес". 10 июня врио главы Коми прокомментировал данное решение на своей странице в соцсети "Вконтакте".

Вы знаете мою однозначно негативную позицию по поводу строительства мусорного полигона "Шиес". Любой проект, который может нанести вред природе и здоровью людей, не имеет права на существование.

Рад тому, что соглашение с ООО "Технопарк" по проекту "Шиес" было окончательно расторгнуто. Проект лишили статуса приоритетного. Соответствующее уведомление "Технопарку" уже направлено.

Хочу еще раз подчеркнуть, что в решении мусорного вопроса нужен правильный профессиональный современный подход, который во главу угла ставит безопасность человека и природы. Мы не позволим строить полигоны на нашей территории, где расположено 80% прекрасных северных лесов и чистейшая вода.

Сама природа не позволит этого сделать,

- написал Владимир Уйба.

Отметим, что пользователи восприняли данный пост неоднозначно. Многие жители республики в комментариях указали на то, что проект все еще не закрыт и повода для радости пока что нет. 

Деньги у мусорной мафии есть и приоритетный проект им не нужен! Ничего не мешает заключить новый договор! Не радуемся и не расслабляемся пока не будут внедрены раздельный сбор отходов и переработка! И не надо ратовать за мусоросжигательные заводы!  

Технопарк оштрафовали за незаконную вырубку леса, но для мусорщиков это копейки! А вот восстановить лес будет сложнее - они весь плодородный слой почвы срезали! Проект рекультивации кто-нибудь видел?

- негодует в комментариях жительница республики Марина.

Не верю!!! Пока не будет разобраны все здания, пока, увезен весь щебень, разобраны супер уникальные самовостанавливающиеся бетонные плиты, последний чопик и мент не свалят домой. Пока не проведут полную и КАЧЕСТВЕННУЮ рекультивацию земли. Пока не закроют судебные дела на защитников Шиеса,

- написала пользовательница Мария.

Некоторые жители Коми с радостью восприняли данную новость и поблагодарили врио главы республики за активную позицию в отстаивании природы региона.

Вот за такую позицию ОГРОМНОЕ К ВАМ УВАЖЕНИЕ! Сохраните заповедную природу Севера!

- поблагодарила Владимира Уйбу одна из жительниц Коми.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости