На каких условиях разрешили работать библиотекам?

На каких условиях разрешили работать библиотекам?Фото из открытых источников

С 17 июня библиотеки региона откроют свои двери для читателей на определенных условиях

В Коми утвердили правила посещения библиотек в период пандемии. Соответствующий указ подписал врио главы республики Владимир Уйба.

В регионе (кроме Усинска и Воркуты) с 17 июня снимается основная часть антикоронавирусных ограничений.

Согласно указу, разрешено возобновить свою работу библиотекам. Однако им придется соблюдать целый ряд противоэпидемических мероприятий.

Во-первых, организации должны обслуживать посетителей по предварительной записи из расчета не более 1 человека на 4 кв.м зала (с учетом обслуживающего персонала). Оказание услуг каждому посетителю необходимо осуществлять на расстоянии не менее 1,5 метра друг от друга.

Во-вторых, работники должны быть ограничены в перемещении в обеденный перерыв и во время перерыва на отдых. Помимо этого, запрещается прием пищи на рабочих местах, за исключением напитков для посетителей. Для приема пищи необходимо оборудовать специально отведенную комнату с раковиной для мытья рук и дозатором для обработки рук кожным антисептиком.

В-третьих, работники должны использовать средства индивидуальной защиты - маски (одноразовой или многоразовой) со сменой каждые 3 часа или респиратора фильтрующего, перчаток.

В-четвертых, требуется проводить обеззараживание воздуха в помещениях с постоянным нахождением работников и посетителей и проветривать помещение каждые 2 часа. Также необходимо проводить влажную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств. А после завершения обслуживания каждого клиента обрабатывать всех контактные поверхности с помощью дезинфицирующих средств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости