В Коми судили банду наркоторговцев

В Коми судили банду наркоторговцевФото из открытых источников

У них изъяли гашиш и амфетамин

Княжпогостский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении троих местных жителей. Двое из них осуждены по статье УК РФ "Незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, в крупном размере, совершенные группой лиц по предварительному сговору" и статье УК РФ "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, в крупном размере, совершенные группой лиц по предварительному сговору". Их сообщник, который незаконно приобрел гашиш и амфетамин в крупном размере, признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ "Незаконное приобретение, хранение наркотических средств и психотропных веществ без цели сбыта в крупном размере". Подробности сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Судом установлено, что двое жителей Княжпогостского района в начале 2019 года приобрели через своего знакомого у неустановленных лиц в Сыктывкаре гашиш и амфетамин в крупном размере, после чего неоднократно сбывали его в Емве. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий правоохранители пресекли незаконную деятельность сообщников, задержав злоумышленников и изъяв у них более 96 граммов амфетамина и 91 грамм гашиша.

Один из сообщников в ходе судебного следствия пояснил, что употреблял гашиш в качестве обезболивающего средства, поскольку у него имелись боли в желудке, амфетамин употреблял – чтобы более эффективно работать на вахтах, не тратя время на сон. Все фигуранты полностью признали вину в преступлении и раскаялись в содеянном.

Суд назначил одному из фигурнатов наказание в виде 11 лет лишения свободы, второму – 7 лет лишения свободы, третьему – 3 лет лишения свободы. Отбывать наказание им предстоит в исправительных колониях строгого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости