Пенсионный фонд Коми начал перечислять дополнительные выплаты по 10 тысяч рублей на детей

Пенсионный фонд Коми начал перечислять дополнительные выплаты по 10 тысяч рублей на детейФото Пенсионного фонда

Они начисляются автоматически на карты любых платежных систем

1 июля, не смотря на выходной день, родителям в Коми стали поступать дополнительные выплаты в размере 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет.

Единовременная выплата положена родителям, усыновителям, опекунам и попечителям на каждого ребенка младше 16 лет. Многим из них в июне уже перечислили антикризисные 5 тысяч и 10 тысяч рублей. Это будет вторая сумма в рамках соцподдержки семей.

Особенностью новой выплаты является то, что за ней не надо никуда обращаться, поскольку Пенсионный фонд беззаявительно оформит и перечислит средства на основе решений о предоставлении выплат 5 тыс. и 10 тыс. рублей.

Родителям и опекунам, которые уже получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, дополнительная июльская выплата 10 тыс. рублей будет предоставлена автоматически, подавать новое заявление не нужно.

Те, кто до сих пор не обратился за соцподдержкой от государства, может это сделать до 30 сентября включительно.

Если банковский счет, на который была перечислена выплата в июне, уже закрыт, то для получения июльской выплаты вам нужно направить новые реквизиты на электронную почту: CenterPFR@007.pfr.ru 
В теме письма нужно указать: Актуальные реквизиты 
Рекомендуемый текст сообщения: Прошу скорректировать реквизиты (ФИО) для перечисления выплаты по Указу Президента № 249, СНИЛС, вид предыдущего заявления (5000 или 10000 рублей), дата предыдущего заявления, правильные реквизиты и ФИО получателя. 

ВАЖНО: ИЗМЕНИТЬ РЕКВИЗИТЫ МОЖНО ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ИСТЕК СРОК ДЕЙСТВИЯ СЧЕТА ИЛИ СЧЕТ ЗАКРЫТ. 
ЕСЛИ СЧЕТ ДЕЙСТВУЮЩИЙ, ВЫПЛАТА В ИЮЛЕ ПОСТУПИТ ИМЕННО НА НЕГО В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ 

Также обращаем внимание, что до 1 октября выплаты на детей по линии ПФР осуществляются на карты любой платежной системы (VISA, MASTERCARD, МИР).

...

  • 0

Популярное

Последние новости