Как ухтинцам подать заявление на путевку в детский лагерь?

Как ухтинцам подать заявление на путевку в детский лагерь?Фото из открытых источников

Оздоровительная кампания начинается в Коми с 6 июля

С 6 июля в республике начнется летняя оздоровительная кампания для детей и подростков. Заявления от родителей будут принимать с 10:00 2 июля.

Особенностью кампании 2020 года является неукоснительное выполнение противоэпидемических мероприятий, согласно рекомендаций Роспотребнадзора для недопущения распространения коронавирусной инфекции, сообщила пресс-служба Минобрнауки Коми.

Со 2 июля с 10:00 начнется приемная кампания в детские стационарные лагеря, расположенные в республике:

- ДОЛ «Чайка» - https://www.leto11.ru/chaika 
Профильные смены «Ты в танцах» художественной направленности: 
1 смена 15.07.2020г. - 28.07.2020г.; 2 смена 31.07.2020г. - 13.08.2020г

Рекомендуемый возраст детей – от 10 до достижения 18 лет 

Родительский взнос: 
- для других категорий детей, детей из многодетных семей 1120 рублей + ориентировочная стоимость дороги 2500 рублей; 
- для детей категории "одаренные" - ориентировочная стоимость дороги 2500 рублей;
- для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, опекаемых детей 10 % от стоимости дороги (ориентировочная стоимость дороги 2500 рублей). 

- ДОЛ «Мечта» - https://www.leto11.ru/mechta
Смена «Приключения на Радужных островах» социально-педагогической направленности 15.07.2020г. – 28.07.2020г. 
Смена «Остров Мечты» социально-педагогической направленности 31.07.2020г. - 13.08.2020г. 

Рекомендуемый возраст детей – от 6 до достижения 18 лет 

Родительский взнос: 
- для всех категорий детей путевка бесплатная + ориентировочная стоимость дороги 2500 рублей (для другой категории детей, детей из многодетных семей и детей категории "одаренные") и 10% от стоимости дороги для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и опекаемых.

- ДООЦ «Гренада» - https://www.leto11.ru/grenada
Смена «Вокруг света за 21 день» социально-педагогической направленности 15.07.2020г. - 28.07.2020г. 

Рекомендуемый возраст детей – от 12 до достижения 18 лет .

Родительский взнос: 
- для других категорий детей, детей из многодетных семей 3360 рублей + ориентировочная стоимость дороги 2500 рублей; 
- для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и опекаемых детей 10 % от стоимости дороги (ориентировочная стоимость дороги 2500 рублей). 

Наполняемость лагерей в период ограничений не может превышать 50% от проектной мощности учреждений. Продолжительность смен отдыха и досуга, а также профильных смен составит 14 дней.

В первую смену, которая начнется в стационарных лагерях 15 июля, в связи с эпидобстановкой и необходимостью соблюдения всех необходимых санитарных требований, связанных с организованной перевозкой детей железнодорожным транспортом, приоритет будет отдан детям, проживающим в населенных пунктах, где есть возможность выполнить централизованный подвоз детей к месту отдыха автомобильным транспортом. Каждый случай будет рассмотрен индивидуально, отметили в Минобрнауки Коми.

Начиная со второй смены, будет обеспечена возможность перевозки детей железнодорожным транспортом из северных районов республики.

Как подать заявление на получение путевки

Родитель (законный представитель) может выбрать один из способов:

1. Через информационную страницу приемной кампании дети11.рф с переходом на авторизацию посредством учетной записи ЕСИА.

2. В случае отсутствия возможности самостоятельно зарегистрировать заявление в электронной форме, вы можете обратиться в образовательную организацию (по месту учебы ребенка) или управление образования с предоставлением подписанного заявления на бумажном носителе на получение путевки для оказания помощи в дальнейшей его регистрации на портале ГИС ЭО.

Как попасть в трудовой лагерь

Также с 6 июля могут начать работу лагеря труда и отдыха и лагеря с дневным пребыванием детей. Решение об открытии лагерей с дневным пребыванием будут принимать в каждом муниципальном образовании самостоятельно по мере готовности лагерей к открытию и с обязательным исполнением необходимых требований.

Для уточнения вопроса о получении путевок в лагеря труда и отдыха и лагеря с дневным пребыванием детей необходимо обратиться в муниципальный уполномоченный орган по организации оздоровления и отдыха детей (управление/отдел образования) по месту жительства ребенка, либо в образовательную организацию по месту обучения ребенка.

Минобрнауки обратило внимание, что деятельность по оказанию услуг в сфере отдыха и оздоровления имеют право осуществлять детские оздоровительные организации, сведения о которых включены в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления в Республике Коми.

По возникающим вопросам следует обращаться по телефонам в конкретном муниципалитете, либо по телефону горячей линии о летнем отдыхе детей и подростков: 8 (922) 599-63-33, 8(8212) 30-16-68.

*** Деятельность организаций отдыха детей и их оздоровления с 6 июля возобновляется по всей Коми, за исключением Воркуты и Усинска. Соответствующий указ подписан главой региона 29 июня 2020 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости