Эпидобстановка, гранты, поддержка: о чем рассказал врио главы Коми жителям

Эпидобстановка, гранты, поддержка: о чем рассказал врио главы Коми жителямСкрин с видео

Владимир Уйба рассказал преимущественно о положительных новостях

Врио главы Коми Владимир Уйба записал очередное видеообращение к жителям региона. Он рассказал не только об эпидемиологической ситуации, но и о положительных новостях для предприятий и организаций.

Прежде всего Владимир Уйба рассказал ою эпидемиологической ситуации в Коми: за сутки выявили 63 новых случая заболевания коронавирусом, а число выздоровевших увеличилось на 65.

Хорошая новость для аграриев: в республике нашли возможность увеличить объемы поддержки. Принято решение выделить более 55 миллионов рублей на техническое и технологическое перевооружение сельхозпредприятий.

Пять детских садов из Сыктывкара, Ухты, Усинска и Воркуты победили в конкурсном отборе от Минпросвещения на получение федеральных грантов. Они получат гранты от 280 тысяч до 1 миллиона рублей.

Подведены итоги конкурса на лучший проект в области сохранения и развития языка и культуры коми. В этом году победителями признаны три проекта, которые будут реализованы на площадках Москвы, Крыма и Ханты-Мансийского автономного округа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости