Во время праздничных выходных в 2 городах Коми произошло 5 пожаров (фото)

Погибло 40 свиней

Праздничные выходные в Коми стали "урожайными" на пожары. В двух городах Коми произошло 5 возгораний. Среди людей обошлось без жертв. Однако в огне погибло целое поголовье свиней в количестве 40 животных. Об этом сообщает МЧС Коми.

Два дома горели в Сыктывкаре. 13 июня, в 3.16, поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме по улице Старовского. Пожарные были на месте уже через 5 минут.

Возгорание произошло в коридоре на четвертом этаже перед лестничной площадкой. Густым дымом заволокло четвертый и пятый этажи. Там оставались люди, которые были отрезаны от выходов.

Для эвакуации 25 жильцов пожарные использовали спасательные средства и две автолестницы. 85 человек эвакуировались самостоятельно. Пострадавших и погибших нет.

По предварительной версии,  причина пожара – поджог. Виновник пока не установлен.  В тушении пожара принимали участие 8 пожарных автомобилей, 27 человек личного состава ФПС.

Второй пожар тушили в столице Коми вчера, 12 июня. Портал progoroduhta.ru ранее писал об этом происшествии. Огонь вспыхнул в частном жилом доме в 16:58 12 июня, а потушить его удалось только 13 июня, в 01:36. Погибших и пострадавших нет.

За три выходных дня трижды на пожары выезжали пожарные Воркуты. 11 июня, в 19:50,  посёлке Советский по улице Стасовой горела квартира жилого дома. Пожар потушили в 20:26 Выгорело 15 м2

12 июня,  в 17:55, загорелись хозпостройки  в посёлке Воргашор, на улице Фасадной.  Пожар быстро распространился по всей площади строения. Как выяснилось, там разводили свиней. Пожарные спасли двух работников и лошадь. 40  свиней погибло. С огнём боролись до 01:35 13 июня.

В этот же день, 12 июня, в 20:20, огонь охватил квартиру на третьем этаже пятиэтажного дома в посёлке Северный, по улице Цементнозаводской.

Какие меры предосторожности помогут спасти себя и имущество при пожаре? Пишите в комментариях.

Пожарные спасли мужчину, 1963 года рождения, - хозяина квартиры. Потушили пожар в 20.38. Огнем повреждено18 м2 Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости