В Коми идет набор волонтеров в Печоро-Илычский заповедник

В Коми идет набор волонтеров в Печоро-Илычский заповедникФото nat-geo.ru

Предполагается работа в три смены

Печоро-Илычский заповедник начал набор волонтеров. Об этом сообщает пресс-служба заповедника.

С 17 августа по 3 октября в заповеднике пройдет кольцевание птиц. Их отлов и кольцевание проводятся для изучения миграционных перемещений и исследования прижизненных характеристик: размеров, жиронакопления, состояния линьки.

Задачи волонтеров: обходить сети, вынимать птиц из них и доставлять их кольцевателю. В начале и конце работ может потребоваться помощь в установке и разборке сетей. Волонтеров научат правильно извлекать птиц и держать их в руке. Также желающие смогут научиться определять пол и возраст пернатых, а также сезонное состояние их оперения.

Предполагается работа в три смены: 17-31 августа, 1-17 сентября, 18 сентября - 3 октября. Можно приехать на 1, 2, 3 смены или на часть смены. В свободное время будут проведены интересные занятия и экскурсии на лосеферму и в заповедный лес.

Размещаться волонтеры будут в гостевом комплексе со всеми необходимыми удобствами. Будет обеспечен минимальный набор продуктов: крупы, макароны, консервы. Остальное можно купить в магазинах поселка Якша.

Для работы в заповеднике потребуется непромокаемая обувь и одежда, плотные перчатки.

Мы ждем выносливых парней и девушек без возрастных ограничений, способных проходить ежедневно до 20 км, поздно ложиться и рано вставать, любящих природу и спокойно относящихся к манипуляциям с животными, в частности, птицами. Работа волонтера в Печоро-Илычском заповеднике - возможность побывать с прекрасном месте в верховьях реки Печора, в северной деревне среди хвойных лесов и болот и получить опыт определения птиц и обращения с ними при кольцевании, - сообщили в пресс-службе.

Оставить заявку и узнать о подробностях размещения можно здесь: ecoturizmpechora@mail.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости