Наглость без границ: в печально известном дворе Ухты опять бесцеремонно воруют цветы (видео)

Лицо одного из хулиганов хорошо видно на записи

Неизвестные хулиганы опять бесчинствуют в одном из ухтинских дворов. 12 июня в социальной сети  опять появилось запись с камер видеонаблюдения, на которой компания наглецов бесцеремонно ворует горшки с цветами. Их не останавливает даже ограда палисадника. 

На видео, снятом во дворе дома №19 по улице Бушуева, запечатлены как минимум трое взрослых людей, которые имеют явный умысел стащить все вазоны с цветами из ухоженного заботливыми руками палисадника.

Сначала мужчина просто перегибается через ограждение и снимает ближайший к нему вазон. Он передаёт его подельникам, которые прячутся в густой зелени.

Затем злоумышленник прохаживается вдоль ограды и приглядывается к другим цветам, как бы примериваясь к своей следующей "жертве". При этом он достаточно близко подходит к камере, так что даже можно разглядеть его лицо.

Поняв, что без проникновения внутрь достать больше ничего не получится, мужчина перелезает через ограду. Сняв вазон с цветами, он зовёт свою соучастницу. Из кустов выходит женщина, которой он и передаёт цветы. Причём жадность заставляет его по пути ещё один горшок прихватить.

Меньше чем за сутки видео набрало более  1,5 тысяч просмотров. Появились и комментарии. Горожане вне себя от гнева.

Как достали, - пишет Надежда Чаланова.

Идите уже в полицию, пишите заявление, - советует Любовь Соловей.

Как бороться с бескультурием и хулиганством? Пишите в комментариях.

Напомним, ранее портал progoroduhta.ru писал о том , что в этом же дворе видеокамера поймала в кадр две отвратительные ситуации, главными героями которых стали девушки. На первом видео девушка обрывает тюльпаны с клумбы.  Второе видео шокирует еще больше первого.Девушка спускает штаны у многострадальной клумбы и начинает справлять нужду прямо под окнами на глазах у своих подружек, а они, хохоча, снимают происходящее на телефон.

...

  • 0

Популярное

Последние новости