Как ухтинцу узнать о продолжительности своей жизни?

Как ухтинцу узнать о продолжительности своей жизни?Фото из открытых источников

Ученые назвали признаки короткой жизни

Существует признак, свидетельствующий, что человеческая жизнь будет относительно короткой, – это повышенное содержание железа в крови. К такому выводу пришли ученые из Гарвардской медицинской школы. Постулаты нового исследования опубликовали на портале Medicalxpress, пишет "Медикфорум".

Большое количество железа в крови может сопутствовать проблемам со здоровьем и существенно сократить человеческую жизнь,

- констатируют авторы научной работы.

Железо является одним из важнейших минералов для поддержания жизни: оно используется телом для производства красных кровяных клеток, переносчиков кислорода. Специалисты отмечают, что для здорового функционирования организма важен баланс этого природного вещества – слишком низкий уровень железа чреват нарушениями работы иммунной системы, избыток может вызывать печеночную недостаточность.

Новый исследовательский проект, в котором были проанализированы сведения нескольких масштабных исследований, позволил ученым назвать повышенное содержание железа одним из признаков более короткой человеческой жизни.

Люди, имеющие генетическую предрасположенность к слегка повышенным уровням железа в организме, в среднем живут гораздо меньше остальных,

- сообщили исследователи.

С учетом этого факта они призвали не употреблять добавок, содержащих железо, без специального предписания врача.

...

  • 0

Популярное

Последние новости