Владимир Уйба: "Сегодня особая дата для нашей страны"

Владимир Уйба: "Сегодня особая дата для нашей страны"Фото из архива "Pro город"

Политик поздравил жителей региона с праздником

Врио главы Коми Владимир Уйба на своей странице в соцсети "ВКонтакте" поздравил жителей Коми с Днем ВДВ.

Сегодня, 2 августа, особая дата для всех десантников Республики Коми и нашей большой страны. Сегодня не просто День ВДВ, а 90-летие Воздушно-десантных войск.

Среди моих друзей много десантников. Я знаю, насколько сильно они чтут традиции и что означает для них боевое братство.

Бывших десантников не бывает. Уже на «гражданке», сколько бы лет ни прошло со времени службы и первого прыжка с парашютом, десантники остаются в строю. Несмотря на череду больших и малых дел, занятость, порой даже превозмогая болезни или последствия полученных ранений, люди продолжают служить Родине – ведут общественную работу, помогают ветеранам, занимаются с детьми и молодежью.

Я сужу об этом по нашей недавней встрече с представителями ветеранских организаций. На ней руководители-общественники говорили не о себе, не о своих нуждах, а о том, что, по их мнению, необходимо сделать для поддержки и помощи пожилым, как сохранить историческую память, и что мы можем привнести в военно-патриотическое воспитание молодежи.

На этой встрече мы обсудили перспективы возрождения ДОСААФ в Республике. Раньше Республика славилась тем, что 50-60% призывников уходили служить в ВДВ, так как подготовку ребята проходили до этого именно в ДОСААФ, многие до призыва уже успели сделать несколько прыжков с парашютом и получить права категории В, С. Сейчас ДОСААФ переживает не лучшие времена.

Для меня отсутствие ДОСААФ в республике недопустимо. Уверен, что мы сможем поставить на крыло самолеты для подготовки парашютистов. 90-летие ВДВ должно стать отправной точкой возрождения республиканского ДОСААФ и началом исполнения мечты о небе для тысяч наших ребят. Будем работать над этим. Никто кроме нас,

- написал политик.

...

  • 0

Популярное

Последние новости