Стая бродячих собак бросается на жителей Яреги

Стая бродячих собак бросается на жителей ЯрегиФото из открытых источников

Животных подкармливают "добрые жители"

Возле ярегского дома культуры появилась стая из шести бродячих собак. Сигнал об этом поступил на портал "Сигнал Коми. Активный регион".

Собаки бегают по округе, они с виду мирные, но ведут себя непредсказуемо, могут вскочить и облаять прохожих. Такая же ситуация наблюдалась и в районе дома №5 по ул.Космонавтов, псы выскакивали с места своего лежбища и бросались на прохожих", - отметил один из жителей поселка.

По словам жителя Яреги, собаки нападают не только ночью, но и днем. Безнадзорные животные ничего не боятся, потому что некоторые "добрые" жители подкармливают псов, которые затем защищают место прикорма.

В администрации Ухты сообщили, что на территории муниципалитета отлов безнадзорных животных осуществляется в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды".

Управление ЖКХ, ответственное за отлов, регистрирует все обращения от физических и юридических лиц в журнале учета заявок и направляет информацию в подрядную организацию. 17 июня на отлов безнадзорных собак заключен договор с фондом "Добрый город", - отметили в администрации города.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости