Новые требования к учебному году предъявил Роспотребнадзор

Новые требования к учебному году предъявил Роспотребнадзорфото из открытых источников

Министр просвещения Сергей Кравцов успокоил родителей — на сегодня министерство планирует работу школ в новом учебном году в обычном режиме

Правда, если эпидемиологическая ситуация ухудшится, то учреждения будут закрыты. При этом, по словам министра, сегодня таких опасений нет. 

Мы договорились с министерством здравоохранения: в течение двух недель, с 1 по 14 сентября, в каждой школе будет присутствовать медицинский работник. Все требования Роспотребнадзора будут учтены, чтобы максимально обезопасить детей и учителей", — заявил Кравцов.

Согласно санитарным правилам СП 3.1/2.4 3598-20, до конца года за каждым классом должно быть закреплено отдельное помещение, в котором дети будут изучать все положенные предметы. Везде регулярно должны проводиться проветривания. Теперь учителя будут приходить в классы к ученикам, а не наоборот. Будет ограничено посещение бассейна — оно будет возможно только при условии закрепления времени за конкретным классом. Цель администрации школы — минимизировать контакт детей из разных классов.

Для того чтобы избежать скопления детей на входе при проведении входного фильтра и термометрии, необходимо использовать все имеющиеся входы в образовательное учреждение" - рассказали в Роспотребнадзоре.

Предъявляются требования и к размещению детей в школьных столовых. Дистанция должна соблюдаться для детей из разных классов. Педагоги должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости