В Коми девушка ушла в лес без телефона и компаса

В Коми девушка ушла в лес без телефона и компасаФото из открытых источников

Из леса она смогла выйти самостоятельно

В Сыктывдинском районе Коми искали заблудившуюся девушку. Об этом сообщает "Комиинформ".

Инцидент произошел вчера, 9 августа, в районе деревни Красная, когда 24-летняя девушка вместе с компанией ушла в лес за дикоросами. В лесу грибники разошлись, и девушка заблудилась. Она ушла вниз в направлении реки Вычегда параллельно автодороге.

Сообщение о потерявшейся девушке поступило в службу спасения "01" и было передано в Сыктывкарский аварийно-спасательный отряд "СПАС-Коми" регионального Комитета ГО и ЧС. На место происшествия из столицы Коми выдвинулась поисково-спасательная группа. К поиску также подключились родственники.

С собой у заблудившейся не было ни сотового телефона, ни компаса. В лес девушка пошла неподготовленной, что еще больше усугубляло ситуацию. 

Спасгруппа прибыла к месту назначения и только начав поисково-спасательные работы на местности, увидела потерявшуюся девушку.

Из леса она выбралась самостоятельно и шла в слезах по дороге в сторону с. Часово. Сообщение о прекращении поиска в Сыктывкар поступило в 20:40.

Напомним, за минувшие выходные это не единственный случай потери людей в лесах. Так, в Усинском районе подняли три вертолета и запустили локомотив, чтобы найти пропавшего пенсионера.

...

  • 0

Популярное

Последние новости