Состоится ли рок-фестиваль в Сосногорске?

Состоится ли рок-фестиваль в Сосногорске?Фото из архива пресс-службы администрации Сосногорского района

Всего поступило более сорока заявок из нескольких регионов страны

С 1 октября в Коми власти разрешили проводить культурно-массовые мероприятия. Начнут новый творческий сезон Дома культуры и досуговые центры Сосногорского района. Для ГДК "Горизонт" первым большим осенним концертом станет ежегодный фестиваль исполнителей джаз, рок, фолк и популярной музыки, сообщает пресс-служба Сосногорского района.

Как рассказали организаторы, этап подачи заявок на участие в мероприятии уже завершен. Всего их поступило более сорока из следующих районов: Коми, Архангельской области, Санкт-Петербурга и Пермского края. Но выступить на сцене получит шанс лишь половина коллективов.

Организаторам предстоит большая работа, ведь выбрать нужно будет лучших из лучших. Хочется, чтобы сосногорцы и гости фестиваля смогли познакомиться с различными музыкальными направлениями. А их будет большое количество, например, тяжелая музыка или джаз. Отмечу, что комиссия у нас авторитетная, будем прислушиваться к каждому мнению,

– рассказал художественный руководитель межпоселенческого культурного центра муниципального района "Сосногорск" Егор Васякин.

Как и в прежние года, фестиваль пройдет в стенах городского дома культуры "Горизонт". Участников и гостей мероприятия ожидает насыщенная концертная программа, а также масса фестивальных мероприятий.

Помимо выступлений гости фестиваля проведут мастер-классы. Музыканты, которые приедут к нам в качестве жюри тоже поделятся свои опытом. В планах – устроить шоу-рум музыкальных инструментов,

– поделился Егор Васякин.

Оценивать мастерство участников фестиваля вновь будут настоящие звезды российской рок-сцены. Впервые в Сосногорске не только побывает, но и выступит легенда отечественного металла группа "Черный обелиск".

Легендарный коллектив уже давно горит желанием к нам приехать. Они не просто дадут концерт, но и займут кресло жюри, проведут мастер-классы,

– отметил художественный руководитель межпоселенческого культурного центра муниципального района "Сосногорск" Егор Васякин.

Главным призом конкурса станет гарантированное участие в одном из старейших фестивалей России "Беломор-буги", который проходит в Архангельске.

Наш рок-фест вышел на новый уровень. Мы тесно общаемся с организаторами знаменитого фестиваля в Архангельске "Беломор-буги". Группа-участник нашего музыкального марафона сможет поехать туда без дополнительных заявок,

– рассказал Егор Васякин.

Проведение рок-фестиваля запланировано на 3 и 4 октября. Организаторы отмечают, что если в регионе установится неблагоприятная эпидемиологическая ситуация, мероприятие перенесут на другую дату. При этом полная его отмена не предусматривается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости