МФК "Ухта" готов к гостевому матчу с "Торпедо"

МФК "Ухта" готов к гостевому матчу с "Торпедо"фото из сообщества МФК "Ухта"

3 октября ухтинцы сыграют против Нижегородского "Торпедо"

МФК "Ухта" отправляется в Нижний Новгород на гостевой матч с нижегородским "Торпедо". Матч пройдет в ФОК «Мещерский» в рамках 1/8 Кубка России по мини-футболу. Журналист "Pro Город Ухта" пообщался с заместителем директора клуба, Александром Сердитовым.

Ответный матч на домашнем поле ухтинцев перенесен с 18 октября на 14 октября в связи с указом "О введении режима повышенной готовности". В настоящий момент отрабатывается возможность проведения матчей без болельщиков.

Все спортсмены регулярно сдают анализы на СOVID-19 и здоровы. Тренировки и игры проходят с соблюдением санитарных норм: обработка рук, маски. Ситуация пока непонятная, но мы добиваемся проведения матча без зрителей, - прокомментировал журналисту "PRO город Ухта" Александр Сердитов.


Онлайн-трансляция будет - ее можно найти в соцсетях МФК "Ухта" - на страниче в вконтакте, Youtube-канале. В текстовом виде проводится трансляция и в телеграмме. МФК "Ухта" стал лучшим клубом Париматч-Суперлиги сезона 2019-2020 в категории "Лучший сайт и соцсети".   

Старт турнира прошел не самым лучшим образом, как для "Ухты", так и для "Торпедо" - это связано с большим опытом и мастерством команд в сетке.

Прошлогодние чемпионы - команды "КПРФ", "Газпром-Югра" и "Синара" располагаются с 3 по 5 позиции в турнирной сетке. Игроки настроены на победу - истории победных матчей с соперниками есть. Наиболее неудобным отмечается "Газпром-Югра".

В предыдущем матче с сыктывкарским соперником "Новая Генерация" при ничейном счете 4:4 новгородцы рискнули и вывели пятого полевого игрока. Риск не оправдался, и "Торпедо" пропустил два гола.

Это - стандартная ситуация, к которой мы готовы. Команда готовилась в рабочем режиме. Все игроки в обойме, кроме Антона Рудых и Габриэл, которые восстанавливаются после травмы, - рассказал Александр Сердитов. 

Матч с "Торпедо" начнется в 3 октября в 16:00. Партнер клуба "HARAT'S PUB" проведет прямую трансляцию матча в стенах заведения.

Мы ждем всех болельщиков МФК "Ухта" в гости. Один город - одна команда, мы обязаны поддержать наших ребят и стать свидетелями их победы, - прокомментировал журналисту "PRO город Ухта" директор "HARAT'S PUB" Григорий Чекалин. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости