В Ухте проводятся работы по восстановлению мемориала Вечный огонь

В Ухте проводятся работы по восстановлению мемориала Вечный огоньфото: Марины Сиваковой

В Ухте проводятся работы по восстановлению мемориала ухтинцам, павшим в годы Великой Отечественной войны, а такж благоустройству прилегающей территории

Как сообщает "новаяухта", реконструкция объекта происходит за счет средств, собранных в рамках благотворительного марафона " Мы – наследники Великой Победы", организованного среди сотрудников ООО "Газпром трансгаз Ухта". 

На сегодняшний день уже  разработан дизайн-проект по реконструкции памятника и прилегающей к нему территории,  приобретены лакокрасочные и строительные материалы, изделия из натурального камня (плитка), бордюрный камень и брусчатка, электрооборудование для монтажа уличного освещения.

Также произвели ремонт и облицовку парапета набережной,  расширили тротуарные дорожки вокруг памятника. Стелу очистили и произвели полную окраску. Выполнены работы по подготовке и укладке плитки на территории, прилегающей к стеле. На территории установили новые фонари. 



Сейчас проводятся подготовительные работы по облицовке лестниц, реконструкции цветников, замене элементов гранитных постаментов, на которые установят орудия.

Проведение мероприятий по благоустройству мемориала «Вечный огонь» проводятся силами работников Управления по эксплуатации зданий и сооружений ООО «Газпром трансгаз Ухта».

...

  • 0

Популярное

Последние новости