В Коми вор не смог обнести квартиру: помешали бдительные соседки

Преступник дважды безуспешно пытался совершить кражу

В Коми бдительные соседки помогли поймать квартирного вора. Одна из них узнала злоумышленника. Ему даже не удалось проникнуть в жилище. Об этом сообщает МВД Коми.

В полицию Печоры обратилась женщина и сообщила, что квартиру ее соседа пытается взломать неизвестный молодой человек. Оперативники тут же выехали на место происшествия. 

Соседка рассказала стражам порядка, что она увидела незнакомца в дверной глазок. Он пытался вскрыть дверь соседа. Тогда женщина попыталась его спугнуть. Она начала громко поворачивать ключ в замке, якобы собираясь выйти из квартиры. Этим она заставила вора оставить свои попытки взломать чужую дверь.

Неудачливый взломщик ушёл, но через какое-то время вновь вернулся. Соседка была начеку. Увидев похитителя, женщина крикнула, что соседа нет дома, а она собирается вызвать полицию. Напуганный злоумышленник сбежал с места преступления, даже не захватив с собой улики - металлический прут и чемодан для вещей.

Прибывший полицейский наряд выяснил, что еще одна соседка видела преступника, когда он выбегал из подъезда. Более того, женщина его узнала и сообщила полицейским необходимую информацию. Вскоре горе-похитителя задержали.

Что бы сделали вы, если бы стали свидетелем преступления? Пишите в комментариях.

Сейчас злоумышленник находится под подпиской о невыезде. Он дал признательные показания. Опрошены свидетели.  Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости