Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл о Республике Коми: "Бог одарил это место" (фото)

Святейший Владыка призвал благословение божие на Республику Коми и её жителей

26 июня, в воскресенье, в Коми с однодневным визитом прибыл Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В программу его пребывания входят церковные службы и освящение закладного камня в основание собора. Святейший Владыка посетил два города республики. Об этом сообщает официальный портал Коми.

Патриарх Кирилл посетил с Первосвятительским визитом Сыктывкарскую и Воркутинскую епархии. В Сыктывкаре Его Святейшество возглавил служение Божественной литургии в Стефановском кафедральном соборе.

 В Воркуте Святейший Владыка осмотрит Иверский кафедральный собор и совершит чин освящения закладного камня в основание Спасского кафедрального собора.  Также он совершит заупокойную литию у поклонного креста на шахте «Северная».

- Коми – это замечательное место, это богатейший край. Бог так одарил это место, может быть даже, как никакое другое. А это значит, что у Коми есть очень большой потенциал для развития.  И чтобы превратить Коми в цветущий край, все мы должны хорошо работать. И власти, и люди труда, и духовенство - весь наш народ. Если мы будем так жить и работать, то не только Коми, всё наше Отечество процветёт, -отметил по прибытии в Сыктывкар Предстоятель Русской Церкви.

Что, по-вашему, нужно сделать, чтобы превратить Коми в цветущий край? Своё мнение оставляйте в комментариях.

Это не первый визит Патриарха Кирилла в Коми. Он приезжал сюда в качестве митрополита.

- Радуюсь возможности посетить землю Коми в качестве патриарха. И призываю благословение божие на этот замечательный край и на его людей, - заключил Патриарх.

...

  • 0

Популярное

Последние новости