В Детском парке Ухты установлена новая избушка вместо сожженной

В Детском парке Ухты установлена новая избушка вместо сожженнойФото Леонида Красноперова

Родители поджигателей заверяют, что работу выполнят до конца

Как сообщил директор Центра творчества имени Г.А. Карчевского Леонид Красноперов, новая избушка уже установлена. Однако о сроках окончания работы говорить пока рано. Впрочем, родители поджигателей заверили, что работа обязательно будет выполнена до конца. Об этом сообщили в сообществе "#новаяухта".

Напомним, что деревянный домик построили в рамках Народного проекта "Лесная сказка" в Детском парке города Ухты. Его сожгли 15 сентября. Опознать поджигателей помогли записи камер видеонаблюдения. Совершил поджог ухтинец 1999 года рождения. Позже он принес публичные извинения.

Фото сожженной избушки. Сообщество "Мамочки Ухты"

По заявлению директора, работу примут, когда дерево будет как следует обработано, и сама постройка перестанет представлять опасность для горожан.

Заявление из полиции мы забирать не будем, всё-таки, это статья 214 - "Вандализм". Дело дойдет до суда однозначно. А как наказывать нарушителей, пусть уже решает судья. Наша задача на данный момент - восстановить постройку. Всё остальное - в рамках компетенции соответствующих органов - отметил Леонид Красноперов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости